В Ростове-на-Дону празднование Дня города началось с возложения цветов

20/09/2015 - 09:44
Читать u-f.ru на

18 сентября у стелы «Ростов-на-Дону – Город воинской славы», состоялось торжественное мероприятие, посвященное  началу празднования 266-й годовщины образования Ростова.

Глава Администрации донской столицы поздравил всех присутствующих, собравшихся на площади, и выразил надежду, что новое поколение ростовчан будет достойно памяти тех, кто строил город и сложил свои головы за освобождение Ростова.

После торжественного слова градоначальника, в котором он отметил символичность начала празднования Дня города именно у стелы «Ростов-на-Дону – Город воинской славы», ветераны и военнослужащие, представители Администрации города, молодежных организаций, образовательных учреждений и предприятий донской столицы возложили цветы к памятному знаку.Среди почетных гостей был представитель городского Совета ветеранов Севастополя, капитан первого ранга Сергея Мазур, который поздравил ростовчан с наступающим Днем города

Сергей Горбань подчеркнул, что 266-ю годовщину  образования Ростова город отмечает в год 70-летия Победы и быть наследником Победы –это высокая честь и ответственность для гражданина России. Каждый ростовчанин должен помнить об этом и преумножать славу, завоеванную предками, работая на процветание донской столицы и всей страны.

Как заметил градоначальник, сегодняшний Ростов-это город со сложившимися традициями и историей. В мае на аллее Славы был открыт памятник Солдатам Победы, а совсем недавно в 110-й школе установлен памятник трижды Герою Советского Союза, летчику Александру Покрышкину. В честь 70-летия Победы был заложен новый парк, украсивший  микрорайон «Суворовский.

В этом году городу было возвращено здание на улице Большой Садовой, где после ремонта будут размещаться Ростовский Совет ветеранов и патриотический клуб «Победа».

Как заверил присутствующих Сергей Горбань,предстоящий День города станет  самым масштабным за всю историю Ростова. За три дня празднования будет организовано 500 различных мероприятий! 

Автор: Сергей САХАРКОВ