Сергей Горбань наградил ростовчан знаками отличия за заслуги перед городом

19/09/2015 - 09:37
Читать u-f.ru на

В преддверии Дня рождения города  глава Администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань вручил 33 заслуженным ростовчанам знаки отличия, которые были присуждены «За заслуги перед городом Ростовом-на-Дону», «За ратную службу» и «За вклад в развитие спорта города Ростова-на-Дону».

 

Награды были учреждены по инициативе градоначальника для ростовчан, которые сделали значительный вклад в развитие донской столицы.

Церемония состоялась 17 сентября, в минувший четверг, в зале Администрации. В своем  приветственном слове Сергей Иванович подчеркнул, что в развитии города особая роль принадлежит «повседневному подвигу» каждого горожанина.  Он отметил, что настоящей элитой Ростова-на-Дону являются первопроходцы в своих областях – это ученые, педагоги, медики, предприниматели, полицейские. Градоначальник поблагодарил почетных гостей и участников мероприятия за созидательный труд и преданность своему делу.

Отметим, что эскизы новых городских знаков отличия были утверждены в феврале этого года на первом заседании общественных советников главы Администрации города. Теперь эти знаки отличия будут ежегодно вручаться заслуженным ростовчанам в преддверии празднования Дня города.

Автор: Сергей САХАРКОВ