Подготовка городского хозяйства Ростова к зиме идет по плану

12/09/2015 - 01:07
Читать u-f.ru на

10 сентября состоялась пресс-конференция, посвященная ходу подготовки городского хозяйства к предстоящей зиме. В мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев, начальник Ростовского территориального отдела по государственному энергетическому надзору Северо-Кавказского управления Ростехнадзора Алексей Ефремцев, директор Департамента ЖКХ и энергетики Ростова-на-Дону Анна Нор-Аревян, начальник отдела жилищного надзора по городу Ростову-на-Дону Государственной жилищной инспекции Ростовской области Елена Боровик, а также руководители ресурсоснабжающих организаций города.

О результатах подготовки донской столицы к предстоящему отопительному сезону доложил заместитель главы Администрации города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев. Он отметил, что все работы, которые запланированы, идут согласно графику. Ревизии систем отопления будут закончены в установленные сроки, и город получит паспорт готовности.

На сегодняшний день муниципальные объекты здравоохранения готовы на 100 % (47 объектов – больницы, поликлиники), областные объекты здравоохранения подготовлены на 86 % (33 из 38 объектов), муниципальные объекты образования – на 100 % (132 школы и 162 детских сада), областные объекты образования – на 70 % (45 из 64 объектов), но их подготовка находится на контроле у Администрация города, и работа будет завершена к 1 октября. 

Автор: Сергей САХАРКОВ