В Ростове дан старт строительству третьего торгового центра «МЕТРО Кэш энд Керри»

30/07/2015 - 16:07
Читать u-f.ru на

В среду, 29 июля, в Северном жилом массиве Ростова, по адресу проспект Королева, 1в, состоялась торжественная церемония закладки первого камня в основание нового торгового центра «МЕТРО Кэш энд Керри», международного лидера на рынке мелкооптовой торговли.

Участие в закладке первого камня приняли министр экономического развития Ростовской области Александр Левченко, заместитель главы Администрации донской столицы по вопросам экономики Сергей Раздорский, директор по закупкам «МЕТРО Кэш энд Керри Россия» Ева Янковяк.

Данный проект входит в список приоритетных инвестиционных проектов главы Администрации Ростова и в перечень «100 Губернаторских проектов». Его реализация находится на личном контроле градоначальника и главы региона. Объем инвестиций в данный проект составит порядка 22 млн евро.

Это уже 3-й по счету торговый центр на территории города. Напомним, что два торговых центра компании «МЕТРО Кэш энд Керри» уже активно функционируют в Александровке и Западном жилом массиве.

Общая площадь нового здания составит 9200 квадратных метров, торговая площадь центра - 5800 квадратных метров, также будет оборудована парковка на 310 машино-мест.

Завершить строительство объекта планируется уже в ноябре текущего года.

Автор: Сергей САХАРКОВ