Семья полицейских погибла в массовом ДТП под Свердловском

20/04/2015 - 06:42
Читать u-f.ru на

В прошедшую субботу, 18 апреля, около полудня в Свердловской области произошло ДТП. Авария случилась на 326-м километре автотрассы Екатеринбург-Серов. Семья полицейских погибла.

Водитель «Mercedes-Benz», мужчина 47 лет, решил обогнать «Renault Premium». Перед обгоном он не убедился в безопасности движения и произошло столкновение с грузовиком. От удара «Mercedes-Benz» отбросило на встречную полосу. На полосе проезжей части, предназначенной для встречного движения, он врезался сначала в «Hyundai Elantra», а затем в «Opel Astra».

Мужчина, находившийся за рулем «Hyundai Elantra», погиб на месте ДТП. Им оказался сотрудник полиции – 44-летний водитель ОВД Серова. Вместе с погибшим водителем в машине ехала его супруга. Она также являлась сотрудником ОВД Серова, работала там инспектором по делам несовершеннолетних. Женщина была тяжело травмирована. Она скончалась позже, в медицинском учреждении. Кроме того травмы различного рода получили пассажир «Hyundai Elantra», пассажиры «Opel Astra», водитель «Mercedes-Benz».

Ведется проверка, детали и подробности происшествия уточняются.

Автор: Сергей САХАРКОВ