США: действия ВВС РФ у нас под контролем

08/04/2015 - 09:24
Читать u-f.ru на

Адмирал Уильям Гортни, занимающий пост Главы Северного командования вооруженных сил США, дал высокую оценку профессионализму летчиков стратегической авиации РФ.

Российская авиация в последние несколько лет возобновила полеты над нейтральными территориями, включая территории у границ Америки и Канады, а также в Европе. Неоднократно беспокойство по этому поводу выражали западные страны и обвиняли Россию в нагнетании напряженности. Однако Россия парировала тем, что авиация НАТО тоже проводит аналогичные полеты. При этом международные нормы при патрулировании российских самолетов соблюдаются в полной мере.

Согласно заявлению Уильям Гортни, США пристально следит за действиями авиации РФ. Отметив, что все полеты над нейтральными территориями, выполняются согласно международным стандартам. Добавив, что полеты выполняются высокопрофессионально. Адмирал также обратил внимание на то, что сейчас российская авиация имеет гораздо более боеспособное вооружение, в сравнении с тем, что было во времена СССР.

Автор: Сергей САХАРКОВ