В Волгограде подготовка к Чемпионату мира по футболу проходит на высоком уровне

03/04/2015 - 20:05
Читать u-f.ru на

В Волгограде в настоящее время полным ходом идут подготовительные работы, связанные с Чемпионатом мира по футболу, который в 2018 году пройдет в городе-герое. Подготовку к Чемпионату одобрил первый вице-премьер РФ. Игорь Шувалов после совещания, проведенного с с Андреем Бочаровым – губернатором Волгоградской области, сообщил, что работы, связанные с предстоящим Чемпионатом, выполняются качественно и в срок. Министр спорта РФ Виталий Мутко также участвовал в проведенной встрече.

Сегодня, 3 апреля, делегация, возглавляемая первыми лицами государства, посетила все основные объекты. Делегация побывала на площадке, где вскоре будет стадион «Победа». Были осмотрены стратегические магистрали, объекты гостиничной инфраструктуры, аэроузел. Игорь Шувалов сообщил, что финансирование подготовительных работ к этому важнейшему событию будет производиться в полном объеме.

Первый вице-премьер рассказал, что от губернатора Волгоградской области поступило множество предложений и проектов. Он был убедителен в своих заявлениях, что в регион стоит делать вложения. Шувалов отметил, что местные власти очень заинтересованы подготовкой, что дает право надеяться, что матчи пройдут на высоком уровне. Андрей Бочаров, в свою очередь, выразил благодарность Мутко и Шувалову за внимание к региону и поддержку.

Автор: Сергей САХАРКОВ