Ростовская область: школьники сделали "селфи на костях"

13/11/2015 - 13:32
Читать u-f.ru на

Ростовская область - 13 ноября новости. В соцсетях разгорелся скандал вокруг селфи, который сделали на кладбище возле мобильных плит школьники. Кое-кто даже обозвал этот снимок "селфи на костях".

Истерика выплеснулась из соцсетей во внешний мир, но, несмотря на эмоциональные комментарии, большинство понимает, что школьников и наказывать то особо не за что.

Кое-кто из ребят извинился, заявив, что на нем теперь "до конца жизни страшный грех". Несмотря на это, особо эмоциональные читатели требуют наказания. Возможно, что подростков поставят на профилактический учет.

Было проведено экстренное совещание в Управлении образования. Педагоги пришли к выводу, что травля, которую пытаются организовать против подростков, мягко говоря, необоснованна.

Они не гадили на кладбище, не пили там спиртное, не выворачивали плиты, не оскверняли память усопших, даже не раздевались возле могил. Они просто сделали так называемое "селфи", а одна из девочек встала на столик.

Да, ребят стоит наказать за глупость и легкомыслие, но не жестоко. В их действиях нет состава преступления. Они не подпадают ни под административный, ни под уголовный кодекс, как бы не желали того любители карательных мер в Сети.

.

Автор: Сергей САХАРКОВ