Орел: задержан подозреваемый в убийстве 18-летней студентки

08/10/2015 - 17:23
Читать u-f.ru на

В Орле был задержан 20-летний молодой человек, подозреваемый в убийстве 18-летней студентки. Убийство произошло 16 июня этого года. Все время подозреваемый в изнасиловании и убийстве прятался совсем недалеко.

Тело юной девушки было найдено в одной из комнат общежития Заводского района в городе Орле. У несчастной была исколота шея. Выяснилось, что убитая не проживала в этой комнате.  Разбираясь в деталях дела, следователи узнали, что проживавший там 20-летний парень и убитая девушка были знакомы. Но сразу после убийства мужчина сбежал и скрывался.

Четыре месяца продолжались поиски подозреваемого, пока  наконец его удалось задержать. Оказалось, что он жил в металлической трубе на территории орловского аэропорта. И ему было что скрывать.

Выяснилось, что для совершения преступления он воспользовался хитростью. Попросил девушку зайти и забрать документы, которые нужно передать родителям. Когда доверчивая жертва пришла, она была изнасилована и зарезана.

Надеясь избежать наказания, подозреваемый все лето и начало осени прожил недалеко от города, в самодельном шалаше. Как выяснилось, далеко он не уходил, жил в паре кварталов от места преступления.

Автор: Сергей САХАРКОВ