В Ростове безногий пациент воткнул в спину санитарке нож

30/07/2015 - 12:25
Читать u-f.ru на

Ростов - 30 июля новости. В больнице скорой медицинской помощи 27 июля произошло ЧП, от которого медики еще не могут прийти в себя. Вечером примерно в 21:00 в одной из палат отделения гнойной хирургии пациент с ампутированными ногами воткнул в спину санитарке, занимающейся обработкой ран другого пациента, нож. Женщину экстренно прооперировали и сейчас она проходит лечение.

В Хабаровске уголовник 6 часов держал пациентку больницы в заложницах>>>

Со слов медиков, они вечером услышали истошный крик и бросились на помощь. Увидели истекающую кровью коллегу. Пока одни оказывали первую помощь санитарке, другие вызывали полицейских. 38-летней женщине повезло, нож прошел рядом с аортой, не задев жизненно важные органы, она потеряла много крови, но будет жить. В чем причина такого поступка 63-летнего мужчины пока неясно, сейчас с ним работают психиатры. За несколько дней до нападения у пациента были ампутированы ноги.

Известно, что нож больному принесли в палату родственники и предназначался он не для убийства медицинских работников. В причинах и обстоятельствах ЧП предстоит разбираться полиции.

Автор: Сергей САХАРКОВ