ФСКН: украинцы создали крупную сеть по сбыту наркотиков в России

28/07/2015 - 09:22
Читать u-f.ru на

Орловская область - 28 июля новости. ФСКН задержала двух граждан Украины, прибывших в Россию с целью организации сети по сбыту наркотиков. Их бурная деятельность успела охватить даже центральные регионы РФ.

«Передача также осуществлялась бесконтактным способом», - сообщило в понедельник управление ФСКН региона. Дилеры прибыли в Россию в весной, один в конце апреля, а другой в конце мая. Их активная деятельность берет начало в Киеве, где двум дилерам поступило выгодное предложение. Координатор также находился в столице Украины.

Сеть действовала в Орле, в райцентрах и в регионах, часть закладок обнаружили даже в Москве. Один из украинцев был курьером, развозя оптовые партии наркотика. Его задержали еще 18 июля. Захват производился в городе Ливны. При себе у мужчины были два пакета, к которым были прикреплены листки бумаги с надписью «Цветок желтого лотоса». Позже эксперты определили, что под таким названием скрывался синтетический наркотик.

Всего найдено и изъято около трех килограмм наркотического вещества.

Возбуждено уголовное дело, наркодилеры находятся под стражей. Обоим мужчинам грозит длительный срок заключения, вплоть до пожизненного.

Автор: Сергей САХАРКОВ