В Волгограде оглашены результаты ЕГЭ по физике: этот предмет никто не знает на сто баллов

22/06/2015 - 16:40
Читать u-f.ru на

В Волгограде были подведены результаты ЕГЭ по физике. Экзамен состоялся 11 июня. В этом году нет учеников со 100 баллами. Это стандартная статистика последних лет. Единственное исключение было в 2013 году, когда по области оказалось 9 стобалльников.

В этом году у 18 человек были аннулированы результаты из-за шпаргалок. На ЕГЭ по физике обнаружили два мобильных телефона, на информатике и биологии - два мобильника и шпаргалку. Самый большой «улов» ожидал наблюдателей на экзамене по русскому языку - целых пять выпускников удалили за пользованием мобильными телефонами.

Самые лучшие результаты у вчерашних школьников в Волгограде и Волжском. Два человека набрали 100 баллов по литературе, а четыре - по географии. В регионе 18 человек смогли получить высший балл по русскому языку. А вот по математике только два человека смогли получить довольно высокие оценки, их результат - 97 баллов.

Результатов по иностранным языкам надо ожидать еще пять дней.

В сентябре 2015 года те ребята, которые получили отрицательный результат по ЕГЭ, смогут пересдать экзамен по любому предмету и уже в этом году пойти учиться на заочное или платное отделение вуза.

Автор: Сергей САХАРКОВ