В Петропавловске-Камчатском сантехник украл и выпил два ящика водки

22/06/2015 - 11:28
Читать u-f.ru на

22 июня, новости. Невероятная удача улыбнулась сантехнику из Петропавловск-Камчатского. Скромный работник коммунальных служб получил от судьбы царский подарок. Прибыв по обычному вызову на замену труб, он обнаружил в подвале целых два ящика водки (34 бутылки). Мужчина их украл, а затем выпил с друзьями, прежде чем хозяин богатства спохватился.

В полицию в минувшие выходные с заявлением пришел житель Петропавловск-Камчатского, проживающий на улице Пограничная. Он рассказал, что из подвала дома пропали принадлежащие ему 34 бутылки водки. Двери там закрывались на ключ. «В ходе выяснения обстоятельств, было установлено, что к хищению причастен сантехник», - сообщается в пресс-службе УМВД России по городу.

Как выяснилось, сантехника вызвал один из соседей пострадавшего. Специалист попросил ключи и направился в подвал. Увидев там ящики со спиртным, мужчина не удержался и сразу же употребил одну бутылку прямо на рабочем месте. Что же делать с остальным, неужели оставить? Нет, конечно, он потихоньку перепрятал «добычу» в соседний подъезд, а на следующий день подогнал туда машину и украдкой вывез.

Когда выяснились все обстоятельства дела, вернуть спиртное уже было невозможно. Сантехник был щедр и давно выпил все добытое вместе с друзьями. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Автор: Сергей САХАРКОВ