В Москве задержан педофил, выслеживавший девочек до подъездов

05/06/2015 - 08:44
Читать u-f.ru на

Москва, новости, 5 июня: полицией был задержан подозреваемый в изнасилованиях малолетних. Подозреваемый «действовал» в районе Комсомольского проспекта столицы. Он выслеживал девочек до их подъезда, проникал следом, угрожал ножом, а затем насиловал.

«В настоящее время 30-летний мужчина задержан», - оставили в известность в следственном управлении. Обвинение скоро будет предъявлено и мера пресечения избрана. Между тем расследование уголовного дела продолжается: уточняются детали, ведется поиск других потерпевших.

    В конце мая появилась информация о двух девочка, подвергшихся изнасилованию в подъездах собственных домов. Сценарий совершенных преступлений в обоих случаях был очень похож. Со слов потерпевших составили фоторобот и начали розыск предполагаемого серийного насильника малолетних. В полиции считают, что есть и другие жертвы, которые пока не обращались в правоохранительные органы, пытаются их найти.

Задержанный подозреваемый находится на учете в психоневрологическом диспансере, после неудавшегося самоубийства. Следователям он пояснил, что в момент совершения преступлений был «не в себе».

Автор: Сергей САХАРКОВ