Дмитрий Медведев подписал постановление об отпусках педагогов

18/05/2015 - 08:55
Читать u-f.ru на

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о ежегодных удлинённых оплачиваемых отпусках работников образовательных организаций. Об этом 18 мая 2015 года сообщил сайт правительства Российской Федерации.

«Посредством этого постановления устанавливается продолжительность удлиненного отпуска соответственно должностей педагогических работников и руководителей организаций образования согласно Федерального закона и номенклатуры их должностей. Продолжительность отпуска не меняется – 56 и 42 дня», - сказано в данном сообщении.

Также отмечено, что право на такой длительный оплачиваемый отпуск будет оставлено за большей частью работников учреждений, причисленных Федеральным законом по роду деятельности к занимающимся обучением (научные учреждения, лечебные, оздоровительные, социального обслуживания и другие юридические лица).

Но для этого нужно привести названия и уставы самих учреждений в соответствие с Федеральным законом и получить или переоформить лицензию на деятельность в сфере образования.

Как только данное постановление вступит в силу, то граждане, работающие в обучающих организациях, чья деятельность не соотносится напрямую с педагогической и не получивших необходимых лицензий, будут лишены права на продолжительный оплачиваемый отпуск.

Автор: Сергей САХАРКОВ