В Таиланде загорелся и затонул пассажирский паром, без вести пропал ребенок

08/04/2015 - 16:48
Читать u-f.ru на

Таиланд, 8 апреля, новости. Сегодня в среду на юге Таиланда произошло трагическое ЧП. На юге страны в 10 километрах от побережья Краби загорелся и затонул пассажирский паром, без вести пропал ребенок. Девочке было 12 лет.

Как сообщила местная полиция, «на пассажирском пароме, маршрут которого пролегал между материковой частью провинции Краби и островом Пхукет, внезапно произошло возгорание. Судно вспыхнуло и затонуло». С момента трагедии, до погружения парома в воду прошло примерно два с половиной часа. Службами быстрого реагирования и местными жителями было спасено 110 человек. Ничего неизвестно о судьбы одной пассажирки – девочки 12-ти лет. Данные о ней уточняются.

Свидетели показывают, что возгорание произошло неожиданно, пламя начало быстро распространяться по суденышку. Чтобы спастись, люди выпрыгивали за борт. Аварию увидели с других кораблей. К месту крушения тут же поспешили туристические и рыбацкие лодки.

В службе береговой охраны провинции Краби сообщили, что «все пассажиры уже на острове Пхукет. Пока неизвестна судьба одной 12-летней девочки». Родители пропавшего ребенка утверждают, что незадолго до пожара она отправилась в туалет и больше они ее не видели. Продолжаются поиски на воде, уже подключены водолазы.

Автор: Сергей САХАРКОВ