В Великобритании умер Дерек Смит - создатель Top Gear

07/04/2015 - 22:08
Читать u-f.ru на

Из Великобритании пришло печальное известие умер Дерек Смит - создатель Top Gear. Автор креативного автомобильного телешоу Top Gear покинул нас в возрасте 87-ми лет Именно ему Top Gear обязан своей бешеной популярностью. Первая передача вышла в эфир в 1977 году на канале ВВС.

Родные вспоминают Дерека Смита как сильную личность, у него было потрясающее чувство юмора. Одновременно Дерек считал чуть ли не обязанностью рассказывать интересные истории так, чтобы они вдохновляли слушателей.

У Top Gear получилась долгая жизнь, как положено, со взлетами и падениями. Был перерыв в 2001 года. Но затем к команде создателей проекта присоединись Джереми Кларксон, Ричард Хэммонд и Джеймс Мэй, вдохнувшие новую жизнь в телешоу.

Теперь же, в связи со смертью отца-основателя, закончилась «золотая эпоха» Top Gear. Непростые времена начались после того, как Кларксон поскандалил с одним из продюсеров и потерял место. Солидарность с опальным ведущим выразили Хэммонд и Мэй, бросив работу, а за ними исполнительный продюсер Энди Уилмэн отстранился от проекта.

Знаменитая троица планировала отправиться в мировое турне в следующем месяце, но есть одна загвоздка, бренд Top Gear, казалось бы, неразрывно связанный с ними, использовать уже невозможно.

Автор: Сергей САХАРКОВ