В США внедорожник Dodge на скорости протаранил школьный автобус, везший 37 детей

03/04/2015 - 13:06
Читать u-f.ru на

США, штат Оклахома, 3 апреля, новости. В городе Талса внедорожник Dodge на скорости протаранил школьный автобус, везший 37 детей. Видео лобового столкновения выложили в интернет.

В тот день школьный автобус вез 37 детей, все ученики младших классов. Женщина-водитель увидела, как в их сторону несется явно неуправляемый внедорожник. Она затормозила и в тот же момент произошло столкновение.

К счастью, обошлось без трагедии. Семерых детей пришлось отвезти в больницу, у них диагностировали легкие травмы. Водитель автобуса выжила благодаря подушкам безопасности.

Серьезнее обстояло дело с виновником ДТП. Его пришлось буквально вырезать из корпуса покореженной машины. Спасатели 20 минут возились с Dodge, но извлекли его владельца живым. Когда его везли в госпиталь, то мужчина мог даже разговаривать.

Предварительное расследование показало, что 40-летний владелец внедорожника был трезв. Но он страдает периодическими приступами эпилепсии. Один из таких приступов и приключился с ним по дороге, когда он мчался на скорости 120 км/час, превратив мощную машину в неуправляемый источник опасности. Полиция проводит расследование.

Автор: Сергей САХАРКОВ