В Болгарии установлена личность ребенка из России, тело которого было найдено в чемодане

30/03/2015 - 21:11
Читать u-f.ru на

Болгария, новости, фото, подробности. В Болгарии установлена личность ребенка из России, тело которого было найдено в дорожном чемодане в районе озера Пасарел.

20 марта в районе озера Пасарел был найден дорогой дорожный чемодан на колесиках, в котором лежало тело мальчика лет пяти с ножевыми ранениями. Судя по всему, ребенок был убит еще в середине месяца и некоторое время его труп подвергался воздействию воды.

Полиция сбилась с ног, устанавливая личность погибшего, распространили фоторобот. На вид мальчику было лет пять, у него были темные волосы и карие глаза, светлая кожа, рост 112 см. К расследованию подключился Интерпол, были проведены обыски в домах комплекса расположенном в городе Приморско, принадлежащих выходцам из России. В одной из пустующих квартир, хозяева которой не объявлялись, обнаружили игрушки, как раз подходящие для детей пяти лет. Определили где был продан чемодан, оказалось – в России.

К тому же не так давно в этом же районе было еще два шокирующих происшествия: в начале марта обнаружено тело молодой женщины недалеко от города Приморско и еще одна женщина покончила жизнь самоубийством в Бургасе. У полиции появилось подозрение, что все это звенья одной цепи.

Наконец личность ребенка установили – это Никита Леонтьев. Он является уроженцем Петербурга, но проживал в городе Пермь. Его мать – Анна Леонтьева. Но еще нет доказательств, что тело женщины, обнаруженное под Приморско, это она. По данным пограничных служб, отец ребенка не территорию Болгарии не въезжал. По неизвестным причинам заявление о пропаже мальчика подано не было, его родственники и опекуны не объявлялись.

На данный момент к расследованию подключены уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов и региональный омбудсмен Пермского края.

Ведется расследование обстоятельств трагедии с русским гражданином в Болгарии, устанавливается круг общения Анны Леонтьевой.

Автор: Сергей САХАРКОВ