Канада: студенты изобрели средство для быстрого и безболезненного удаления татуировок

22/02/2015 - 16:31
Читать u-f.ru на

Канадские студенты презентовали свое изобретение: специальный крем для удаления татуировок. Метод достаточно быстрый, безболезненный и дешевый.

Один из изобретателей, Алек Фалькенхам 27-ми лет рассказал: «Татуировки практически не выводятся, самый последний метод, который кое-как справляется с рисунками на человеческой коже - лазер. Но он не безопасен, остаются шрамы и ожоги, к тому же ненадежен – через некоторое время рисунки могут проявиться снова. Мы же изобрели метод, не оказывающий особого вредного влияния на кожу. Мы думаем, что использование нашего средства не приведет к воспалениям или вредным последствиям для кожи».

Действие крема таково, что он впитывает чернила, которые были введены под кожу и рисунок постепенно исчезает. Ожидается, что этот метод заставит отказаться от дорогостоящего, но ненадежного лазерного, потому что будет намного безопаснее и дешевле. По сообщению Фалькенхама, стоимость обработки участка тела размером 10х10 сантиметров будет примерно четыре с половиной доллара.

Пока еще крем проходит испытания.

Автор: Сергей САХАРКОВ