В Мексике вооруженные грабители потерпели полный разгром в схватке с русскими туристами

16/02/2015 - 22:07
Читать u-f.ru на

На прошлой неделе в Мексике на группу русских туристов районе водопада Мисоль-Ха в штате Чиапас напали грабители. Они заблокировали отдыхающих в автобусе, с требованием отдать им ценные вещи.

Каково же было удивление вооруженных бандитов, когда они встретили яростное сопротивление со стороны простых людей. От неожиданности воры обратились в бегство, успев, однако, прихватить кое-что в суматохе и легко ранив несколько человек. Один турист пострадал из-за шальной пули, но ранение абсолютно не опасно для жизни.

Представитель туристической компании Arminas Travel сообщает, что "за 15 лет работы на рынке туристических услуг это первый подобный случай. Бандиты задержаны, похищенные вещи возвращены". А туристической группе оказали необходимую медицинскую помощь, оплатили питание в поездке и вручили подарки, чтобы сохранить приятное впечатление о стране.

Подобный случай уникален для Мексики, здесь очень бережно относятся к туристам. Уникально и поведение туристов перед лицом опасности, мексиканцы были в восхищении от такой реакции и решительно дружного отпора, оказанного перед лицом опасности.

Русская туристическая группа продолжила свой экскурсионный маршрут, не пропустив ни одного запланированного исторического объекта.

Автор: Сергей САХАРКОВ