Ученые: Facebook приносит женщинам старше 30 лет несчастье

10/09/2015 - 20:45
Читать u-f.ru на

Facebook опасен для психического здоровья женщин. Новозеландские ученые доказали негативное воздействие социальной сети на представительниц прекрасного пола.

Еще немного и психиатры начнут рекомендовать отказываться от соцсетей для сохранения психического здоровья. Причем опасны они как для молодежи, так и для представителей старшего поколения. Увлечение селфи уже признано психическим отклонением. Исследователи обнаружили негативное влияние соцсетей на пользователей.

Ученые из Новой Зеландии решили изучить влияние конкретно  Facebook.  Они провели эксперимент с участием более 10 тысяч добровольцев, причем средний возраст участников составил 48 лет, а большая часть, чуть более 62%, были женщинами.

Выяснилось, что барышни, изучая ленты новостей, начинают испытывать недовольство собственным внешним видом, поскольку им слишком часто попадаются изображение идеальных красоток. У пользователей сети снижается  уровень самооценки, теряется уважение к себе. Следствие этого – постоянный стресс, который может привести к проблемам со здоровьем. 

Автор: Сергей САХАРКОВ