В Краснодаре 28 июля верующие смогут поучаствовать в крестном ходе

27/07/2015 - 21:06
Читать u-f.ru на

У верующих Краснодарского края 28 июля намечен большой праздник. В этот день православные смогут поучаствовать в крестном ходе. Религиозное мероприятие приурочено сразу к двум памятным событиям - Крещению Руси и 1000-летию со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира.

Большой крестный ход начнется утром. Верующие соберутся у Свято-Екатерининского кафедрального собора. Оттуда в 10.00 они пойдут по улице Коммунаров, затем их маршрут проляжет по Орджоникидзе и Красной. Крестный ход дойдет до Войскового собора князя Александра Невского, где пройдет праздничное молебное пение.

Жителям Краснодара стоит продумать свой маршрут, поскольку в связи с крестным ходом перекроют часть улиц. С 10:00 или даже даже немного раньше до 12:00 автомобилистам предстоит искать объезд из-за перекрытой улицы Коммунаров, конкретно -от Мира до Орджоникидзе. Ограничено движение по Орджоникидзе, а именно - от Коммунаров до ее пересечения с Красной. Будут стоять знаки «объезд» и на Красной, там перекроют движение от Орджоникидзе до Постовой.

Автор: Сергей САХАРКОВ