МВД дает рекомендации по безопасности любителям селфи

07/07/2015 - 21:20
Читать u-f.ru на

Ситуация с гибелью людей при попытке сделать «крутое» селфи заставила задуматься высшие структуры. МВД России разработало рекомендации по безопасности любителям селфи.

Возможно, совсем скоро в школьных кабинетах ОБЖ появятся стенды с абсолютно новыми плакатами. Во всяком случае, памятки им планируют раздать. К тематическим наглядным материалам по безопасности дома, на улице и на природе добавится «современная тема» селфи . В памятке МВД указывается, в каких случаях опасно фотографировать самого себя. Подвергнуть жизнь опасности можно, фотографируясь за рулем во время движения машины либо на оживленной проезжей части. Не стоит рисковать ради эффектных кадров в горах и на воде. Разработчики памятки предложили своеобразный слоган: «Делайте селфи, убедившись, что вы находитесь в безопасном месте и вашей жизни ничего не угрожает!».

Стражи порядка рассчитывают, что нарисованные человечки помогут предотвратить неоправданный риск, на который идет молодежь ради запоминающихся кадров. Кстати, на разработанной памятке МВД не планирует останавливаться. На сайте ведомства есть предложение к желающим попробовать силы в разработке своей версии памятки и предостерегающей пиктограммы

Автор: Сергей САХАРКОВ