В Отрадненском районе идет восстановление дамбы

30/06/2015 - 19:47
Читать u-f.ru на

В Краснодарском крае кипит работа по ликвидации последствий разгулявшейся стихии. Врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев посетил Отрадненский район 30 июня и проверил ход восстановление дамбы.

Здесь бушевала стихия 20 и 21 июня. за это время уровень воды в обычно спокойной реке Уруп превысил критические отметки, оказалась подмыта дамба. Ремонтные работы начались 25 июня, сейчас выполнено всего 10% от необходимого. Планируется, что строительство завершится за два месяца. Дамба обеспечит безопасность ряда социальных объектов в зоне подтопления, среди них детские учреждения, поликлиника, водозабор и другие.

Во время визита Вениамин Кондратьев ознакомился с ходом работ по строительству обводного канала. Данный объект в западной части станицы Отрадной поможет в будущем обезопасить сельхоугодия от повторных затоплений. Завершение работ планируется в течение двух месяцев.

Глава района сообщил о поступлении от граждан 282 заявок о необходимой помощи от жителей, уже выполнена значительная часть из них – 187. 90 жителей Отрадненского района претендуют на единовременную материальную помощь по 10 тысяч рублей. 6 человек рассчитывают получить по 100 тысяч рублей – единую финансовую помощь из-за утраты имущества.

Автор: Сергей САХАРКОВ