Бритни Спирс признана самой влиятельной в Twitter

13/06/2015 - 20:30
Читать u-f.ru на

Звезды все больше переключаются на завоевание виртуальной популярности. Певица Бритни Спирс признана самой влиятельной женщиной в Twitter по версии The Huffington Post.

На звездную блондинку подписались свыше 42 миллионов человек. Бритни регулярно балует читателей фотографиями, причем не только свежими, но публикует и кадры из личного архива. Спирс активно взаимодействует с аудиторией. Певица довольно часто задает вопросы и получает на них тысячи откликов.

При составлении рейтинга учитывалось не столько число подписчиков, сколько активность владельца аккаунта, его взаимодействие с фанатами и частота публикаций в день. В результате второе место досталось молодой певице и актрисе Ариана Гранде, которая использует соцсеть для дискуссий с подписчиками по вопросам дискриминации по половому признаку. Третье место досталось певице Никки Минаж за подробное описание в Twitter всего, что с ней случается.

Всего в рейтинг The Huffington Post попали порядка 100 зарубежных известных женщин, причем не только мира шоу-бизнеса и кино, но и литературы и просто медийные персоны.

Автор: Сергей САХАРКОВ