Венгерские компании придут в Ростов

03/02/2015 - 13:01
Читать u-f.ru на

3 февраля в Ростове обсуждались перспективы сотрудничества региона с венгерскими бизнесменами. Сергей Горбань, Глава Администрации Ростова проводит встречу с Андрашем Кадаром, руководителем ростовского торгового представительства Венгрии. К ним присоединился Ласло Хорват зампредом Венгерско-Российского комитета венгерской Торгово-промышленной палаты.

Со знаком «плюс» стороны оценивают текущие результаты. 40% составил рост внешнеторгового оборота между регионом и Венгрией в 2014 году по сравнению с предыдущим годом.

Венгерская и российская стороны видят большие перспективы по сотрудничеству в будущем. В частности, иностранные бизнесмены заинтересованы в ряде программ. Особое внимание они уделяют перспективам строительства в областном центре. Венгры готовы участвовать и в проведении капремонтов зданий в Ростове.

В текущем году администрация Ростова планирует направить в адрес мэра промышленного города Дьер письмо с предложением договора о сотрудничестве. Его подписание даст дополнительные возможности по взаимодействию Ростова-на-Дону с Венгрией.

Автор: Сергей САХАРКОВ