Количество въехавших в РФ украинцев в шесть раз выше числа россиян, посетивших Украину - данные ФСБ

24/06/2015 - 05:11
Читать u-f.ru на

Новости 24 июня. За I квартал 2015 года Россию посетило рекордное число украинских граждан, которое в 6 раз выше количества россиян, въехавших в Украину за аналогичный период. Об этом рассказала газета "Известия" со ссылкой на статистические данные погранслужб ФСБ.

"Рекордное количество украинцев с различными целями въехало в Россию в I квартале 2015 года - 2,1 млн чел. Для сравнения, согласно статданным, за весь период 2010 года границу нашей страны пересекло около 5,5 млн украинских граждан", - пишет газета.

На этом этом фоне резко понизилось количество жителей России, желающих въехать на Украину. По мнению издания, это связано с ужесточением регламента пересечения границы Украины для россиян, а также с неблагоприятным социально-экономическим положением в стране.

По статистике, наиболее всего в этом отношении пострадал туристический сектор. В текущем году отдохнуть на Украине пожелали лишь 11 тыс. граждан РФ. Тогда как в 2014 году украинскую границу со стороны РФ пересекла сорок одна тысяча туристов.

Автор: Сергей САХАРКОВ