Америка угрожает отменить безвизовый въезд для стран Европейского Союза

10/02/2015 - 12:03
Читать u-f.ru на

Вашингтон нашел еще один рычаг давления на Европейский Союз. В этот раз Белый дом угрожает изменить условия въезда в США для стран-участников ЕС, если те откажутся передавать американским спецслужбам персональную информацию о своих гражданах.

По сообщению одной из ведущих немецких газет "Frankfurter Allgemeine", министерство госбезопасности США уже работает над изменениями в действующей программе безвизового въезда "Visa Waiver Program", которые исключат въезд в Штаты якобы "экстремистов из ЕС".

Почва для этих изменений готовится уже не первый месяц, американские политики неоднократно в своих речах затрагивают тему неспокойной обстановки в Европе, что только подтвердили террористические акты во Франции.

По предлогом защиты Америки от "большой угрозы", например, в лице европейских граждан, вступивших в ряды "Исламского государства", выдвигается законопроект, позволяющий министерству внутренней безопасности ввести "временный визовый режим" для тех государств Европейского Союза, которые " не предоставили США достаточно полезной информации".

Автор: Сергей САХАРКОВ