Ставрополье: столкнулись автобус и грузовик, есть погибшие и пострадавшие

27/12/2015 - 10:19
Читать u-f.ru на

Ставропольский край, 27 ноября новости. Один человек погиб и один пострадал в серьезной аварии произошедшей  сегодня ранним утором в Андроповском районе, — сообщает РИА Новости  со ссылкой на региональную пресс-службу ГУ МЧС Росси.

Столкновение двух транспортных средств — автобуса с пассажирами и грузовика — произошло на 283-м километре федеральной автодороги "Кавказ".

«В 5:50 по Москве в черте села Курсавка Андроповского района рейсовый автобус, допустил попутное столкновение с грузовым автомобилем Daf», — сообщается на сайте ведомства.

По предварительной информации в рейсовом автобусе, направлявшемся по маршруту «Москва-Нальчик», находились 32 пассажира и два водителя. В результате столкновения, один из водителей погиб. Также сообщается, что пострадала пассажирка автобуса, она доставлена в медицинское учреждение.

На месте аварии работали 8 единиц техники, спасатели и правоохранительные органы. В СМИ появилась информация, что, возможно,  ДТП произошло из-за водителя автобуса, заснувшего за рулем.

Подробности выясняются.

Автор: Сергей САХАРКОВ