Западные СМИ обнаружили российские супертанки в Сирии

05/12/2015 - 17:37
Читать u-f.ru на

Запад обнаружил российские танки Т-90 в Сирии. Об этом сообщает в частности Британская газета Daily Telegraph, ссылаясь на информацию иранского агентства  Fars.

«Правительство РФ заявляет, что помощь Сирии  ограничивается только воздушной операцией, однако размещение российских «танков прорыва» указывает на изменение планов Москвы», — сообщает СМИ.

Заявление о размещении современной военной техники РФ в Сирии информагентство подкрепляет фотографиями, взятыми из социальных сетей.

Западные СМИ предполагают, что Кремль решил подержать сирийцев и наземной операцией. По их мнению, Дамаск не смог эффективно  воспользоваться, предоставленной военной помощью.

«Сирийская армия до сих пор не отбила у исламистов ни один стратегически значимый город, несмотря на поддержку с воздуха, которую предоставляют российские военные», — также отмечается в сообщении.

Размещение российской техники будет способствовать укреплению военного присутствия.  Т-90, которые якобы были замечены в Сирии, созданы для уничтожения противотанковых ракетных комплексов и оснащены динамической защитой.

Зарубежные агентства предположили, что танками могут управлять и  сирийские экипажи. Хотя такие заявления ставятся экспертами под сомнения, так как данная техника очень дорогая.

«Размещение «танков прорыва» поможет режиму Асада  возвратить стратегически важный город Пальмира,  находящийся в настоящее время в руках« Исламского государства», —  отмечает Daily Telegraph.

(Деятельность терористической организации «Исламское государство» запрещена в России - прим.)

 

Автор: Сергей САХАРКОВ