Из Украины автомобиль с гранатометами пытался проехать в Ростовскую область

01/12/2015 - 19:31
Читать u-f.ru на

В Ростовскую область с территории Украины была предпринята попытка провезти оружие в  автомобиле, — сообщает ТАСС со ссылкой на информацию пограничного управлении ФСБ. Пограничникам пришлось открыть стрельбу для задержания злоумышленников.

Вначале машина, в которой находились двое мужчин, пересекла границу легально в пункте пропуска.  Затем они вернулись, чтобы забрать припрятанное оружие. Как выяснилось позже, недалеко от границы у нарушителей был оборудован схрон.

"В схроне были обнаружены снайперская винтовка, автомат Калашникова, два гранатомета, более 600 патронов и гранаты", — говорится в сообщении.

Заметив подозрительную машину, пограничники попытались её остановить. На их требования злоумышленники не отреагировали и попытались скрыться. По автомобилю был открыт огонь.

"Автомобиль Opel с украинскими государственными номерами проигнорировал законные требования пограничного наряда об остановке. В связи с этим стражам границы пришлось действовать более решительно и применить оружие", — цитирует ТАСС сообщение ведомства.

Нарушителей, среди них один россиянин, другой  — гражданин Украины, ждет до 12 лет лишения свободы. В отношении мужчин могут быть возбуждены уголовные дела по статьям «Хранение» и «Контрабанда».

 

Автор: Сергей САХАРКОВ