В Индонезии выпустили сборник самых значимых речей Владимира Путина

05/10/2015 - 11:09
Читать u-f.ru на

В Индонезии в продаже появился сборник с самыми ярчайшими и значимыми для мировой политики, по мнению составителей,  выступлениями российского президента.

Как пишет «Известия», оценив выступление Владимира Путина на юбилейной Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, индонезийский библиотечный фонд «Факел» составил сборник речей Путина.

«В книгу были включены "мюнхенская речь" 2007 года, "валдайская" 2013, "крымская" и "сочинская" 2014 года», — сообщают «Известия».

Как отмечает издание, выступления Путина международным сообществом обсуждаются весьма активно. В ряде зарубежных СМИ после Генассамблеи ООН в Нью-Йорке были проведены опросы среди читателей.

Так,  93% французов, по версии местного ведущего издания Figaro, поддержали идею президента РФ «о необходимости объединения усилий мировых государств в борьбе с ИГИЛ». Из 48 тыс. граждан республики, которые приняли участие в опросе, большинство считают, что «Барак Обама говорит, а Владимир Путин делает».

«Чьи доводы на ГА ООН показались убедительнее — Владимира Путина или Барака Обамы?», — такой вопрос был опубликованный на сайте американского издания New York Daily News. В итоге симпатии также оказались на стороне российского лидера.  «Больше 90% голосов было отдано за президента России», — отмечает «Известие».

Автор: Сергей САХАРКОВ