В Петрозаводске мужчина несколько дней совершал нападения на торговые точки

26/09/2015 - 07:06
Читать u-f.ru на

В Петрозаводске правоохранительные органы задержали мужчину, который совершил несколько разбойных нападений на магазины с целью ограбления.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Карелия, «за три дня в столице Карелии были ограблены несколько торговых точек, расположенных в центре города».

Подозреваемый выбирал момент, когда в магазине не было посетителей, подходил к кассиру и, угрожая ножом, требовал отдать ему деньги.

По предварительной информации первое ограбление было совершено 20 сентября — из кассы магазина алкогольной продукции мужчина забрал  6 300 рублей.

Следующее ограбление в размере 1 500 рублей злоумышленник совершил на другой день. Во вторник в полицию поступил очередной сигнал, сообщалось, что грабитель скрылся с места преступления из магазина на проспекте Ленина,  незаконно завладев деньгами в сумме 4 000 рублей.

На этом мужчина не остановился: 25 августа он совершил еще одно нападение на магазин,  забрав из кассы 3 300 рублей. Вечером того же дня полиция задержала злоумышленника.

40-летний гражданин уже дал признательные показания. Также сообщается, что он уже неоднократно был судим за тяжкие преступления.

Автор: Сергей САХАРКОВ