Под Красноярском в ДТП попал рейсовый автобус — 13 пострадавших

29/08/2015 - 06:35
Читать u-f.ru на

Красноярск — новости 29 августа. Под Красноярском на переезде перевернулся рейсовый автобус, погибших, к счастью, удалось избежать.

«Авария произошла в субботу рано утром на переезде Зеледеево, соединяющий трассы М-53 и М-54», — говорится в сообщениях новостных агентств со ссылкой на информацию пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю.

По предварительным данным водитель микроавтобуса «Мерседес», направляющегося в столицу края, не справился с управлением на переезде и оказался в кювете. Что именно послужило причиной ДТП, выяснят правоохранительные органы.

Пострадали все, находящиеся в попавшем в аварию транспорте, — водитель и 12 студентов. Один из пассажиров травмирован тяжело, у 6 человек медики диагностировали травмы средней тяжести. У остальных, находившихся в автобусе, травмы незначительные.

За текущее лето в Красноярском крае произошло несколько страшных ДТП с участием автобусов.

Ранее сообщалось: В Красноярске бензовоз протаранил встречный пассажирский автобус, пострадали взрослый и маленькая девочка>>

В июле произошли две массовые аварии, которые унесли жизни многих людей. Так, 22 июля в результате столкновения автобуса и грузовика погибли 11 человек. Еще 11 человек погибли 9 июля, после столкновения двух автобусов.

Автор: Сергей САХАРКОВ