В Подмосковье кассир банка с любовником ограбили хранилище, забрав 21 млн рублей

16/08/2015 - 10:50
Читать u-f.ru на

Новости 16 августа. В подмосковных Химках сотрудницей филиала Сбербанка совершено дерзкое ограбление. Украсть 21 млн рублей из хранилища банка кассирше помог её любовник.

Правоохранительные органы разыскивают подозреваемых в хищении крупной суммы, женщину и мужчину 1994 и 1991 года рождения, уроженцев Волгоградской области.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр МВД России, сообщение об ограблении поступило вечером 15 августа: «В субботу вечером в полицию сообщили о нарушение пломб на дверях помещений хранилища денег филиала банка в Химках».

Когда работники банка пересчитали наличность, выяснилось, что не хватает крупной суммы. Недостача составила 21 млн рублей.

Правоохранители рассказали, что подозреваемые были выявлены благодаря камерам видеонаблюдения. Как выяснилось, в банк проникли сотрудница данного филиала — операционист-кассир и её сожитель.

«Накануне, когда рабочий день филиала уже закончился, они сняли помещение с охраны, открыли двери служебными ключами, похитили из хранилища деньги и скрылись», — сообщили в пресс-центре.

Автор: Сергей САХАРКОВ