Евродепутаты призывают РФ и ЕС прекратить войну санкций

03/08/2015 - 12:54
Читать u-f.ru на

Отменить «черные списки» и восстанавливать диалог в Европе — к этому РФ и ЕС призывают члены Европарламента.

«Москве и Брюсселю необходимо восстановить политический диалог в Европе», — заявляют Евродепутаты из фракции «Прогрессивный альянс социалистов и демократов, являющейся второй по численности и влиянию политической группой ассамблеи. Об этом пишет russian.rt., со ссылкой на зарубежное издание Politico.

Россия приготовила неординарный и болезненный ответ на санкции США - эксперты>>

Politico сообщает, что помимо этого фракция «Прогрессивный альянс социалистов и демократов» выступает за необходимость исключить всех членов как национальных парламентов, так и Европарламента из санкционных списков России и ЕС.

Члены Европарламента считают, что именно сейчас, во время не прекращающегося кризиса, для снижения напряженности необходим диалог.

«Мы сейчас находимся в ситуации, когда количество политических, дипломатических контактов, а также контактов на личном уровне упало до минимума. Особенно во время текущего кризиса нам как никогда нужен диалог» , – подчеркивается в заявлении фракции.

«Рроссийских парламентариев следует убрать из санкционного списка. Эта категория лиц вообще не должна туда входить», — публикует зарубежное издание мнение одного из неназванных официальных лиц Европарламента

Автор: Сергей САХАРКОВ