В Екатеринбурге воровки 5 лет вывозили товар из магазинов в детской коляске

02/06/2015 - 13:48
Читать u-f.ru на

В Екатеринбурге задержали воровок, грабивших магазины и торговые центры, используя детскую коляску.

По версии следствия, «женщины 1983-го и 1972 годов рождения совершали кражи начина с 2010 года. На данный момент доказано 10 эпизодов противоправных деяний в различных районах города».

Но за такой длительный срок их могло быть совершено больше. Было выяснено, что в коляску воровки помещали любые дорогостоящие предметы: от шуб до
стройматериалов.

26 мая злоумышленницы были задержаны бдительными сотрудниками службы безопасности одного из магазинов. Прибывшие на вызов стражи порядка осмотрели коляску, в которой вместо ребенка лежали похищенные из магазина вещи на сумму более 25 тысяч рублей.

Сообщается, что коляска у женщин была довольно необычной. Её оборудовали таким образом, чтобы турникет, мимо которого нужно было вывозить ворованное, не реагировал на неоплаченный товар. Кражи совершались в основном в часы пик.

Также было установлено, что задержанными была похищена таким способом шуба стоимостью около 80 тысяч рублей. Женщины в коляске выносили и строительные материалы, сумма украденного которых более 100 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по статье «Кража». Фигурантки находятся под стражей.

Автор: Сергей САХАРКОВ