В Екатеринбурге слепой мужчина догнал и задержал вора

29/04/2015 - 06:08
Читать u-f.ru на

В Екатеринбурге слепой молодой человек смог догнать воришку и задержать его.

29-летний екатеринбуржец слеп с рождения, но живет активной жизнью. По окончанию медколледжа он получил диплом массажиста и работает по специальности.

Также молодой человек серьезно занимается спортом. Он уже принимал участие во всероссийском кроссе для слепых «Марафон в темноте».

Встреча с грабителем у него произошла, когда он закончил проходить медицинское обследование для участия в очередном марафоне и отправился прогуляться по городу, чтобы скоротать время до очередной тренировки.

Перемещаться по городу без посторонней помощи молодой человек может благодаря навигатору, установленному на сотовый телефон. Как рассказал потерпевший, «когда я шел с палочкой и телефоном в руках, на меня кто-то напал и выхватил телефон.

Я сразу же побежал и в скором времени врезался в грабителя. Схватив его за куртку, смог повалить и вырвать телефон». Помочь до конца скрутить воришку, подбежал прохожий. Свидетели вызвали полицию.

По словам специалиста пресс-группы УМВД по Екатеринбургу, подозреваемый уже был судим за кражи. В отношении 44-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

Молодой человек, задержавший вора, рад, что телефон не пострадал, так как это его верный помощник в передвижении. Он считает, что спортивные тренировки помогли ему выйти достойно из такой непростой ситуации, поэтому он будет продолжать заниматься бегом.

Автор: Сергей САХАРКОВ