В Италии исследовательская компания разрабатывает искусственные глаза

27/04/2015 - 12:23
Читать u-f.ru на

Итальянская исследовательская компания Mhox планирует осуществить производство на специальных 3D-биопринтерах синтетических глаз, обладающих фантастическими, по современным меркам, качествами. Реализация проекта EYE, на которым буде работать итальянская исследовательская компания намечена к 2027 году.

Подробности проекта EYE итальянской компании больше похоже на научную фантастику. Весь проект пока лишь является концептуальным представлением, а дизайн продукта основывается лишь на представлениях о развитии технологий в самом ближайшем будущем.

«Искусственные глаза видят окружающий мир не только в цвете, но и в черно-белой картинке, передающейся сразу электронные гаджеты. Высочайшая острота зрения позволяет легко разглядеть даже мельчайшие детали на большом расстоянии», — такими способностями будут в будущем наделены новые бионических глаза.

Первые аспекты проекта EYE предполагают, глаза человека будут наделены новыми различными функциями. Третий аспект предполагает замену глазных яблок с неизлечимым дефектом на новые биосинтетические глазные протезы.

Автор: Сергей САХАРКОВ