В Бурятии 5 вымогателей совершили зверское убийство, один мужчина спасся чудом

23/04/2015 - 16:55
Читать u-f.ru на

Группа вымогателей, состоящая из пяти молодых людей, совершили жестокое убийство в одном из бурятских сел.

Парни пришли вечером к мужчине, якобы за долгом, которого на самом деле не было. Сообщается, что ранее они также занимались вымогательством.

Хозяин дома, его сожительница, 82-летний отец женщины и их соседка были дома и уже спали. Один из вымогателей начал «выбивать» долг с помощью отвертки. Он набросился на разбуженного хозяина дома и стал наносить удары отверткой.

На проснувшуюся от криков сожительницу налетчики кинулись с ножом. После того, как лезвие ножа сломалось, женщину добивали отверткой.

Один из нападавших дал команду «убрать» свидетелей. Старика и соседку налетчики тоже убили, а затем подожгли дом, надеясь, скрыть следы преступления.

Хозяин дома, получив 15 ударов отверткой, остался жив. Позже он рассказал, что был в сознании, когда убийцы, уже уходя, добивали жертв – ножом протыкали шею. Мужчина сам удивляется, как смог выжить.

Из горящего дома, он выбрался через окно и пытался вытащить соседку, которая еще дышала. Но женщина почти сразу скончалась.

Соседи вызвали медиков и полицию. Правоохранительные органы смогли почти сразу задержать четверых подозреваемых.

Пятый был задержан, когда хотел пройти к границе с соседним регионом. Как сообщили в СУ СК РФ по Республике Бурятия, все пятеро дали признательные показания. Убийцы взяты под стражу.

Автор: Сергей САХАРКОВ