Шокирующие новости России: Сибирь полыхает; в скандале с «Оренбургскими пчелками» обнаружили украинский след ; проживи больше 123 лет — и $1 млн будет твой

15/04/2015 - 01:01
Читать u-f.ru на

Шокирующие новости России. Сибирь полыхает

Огонь не отступает от Сибири. Потушили в Хакасии — заполыхало в Забайкалье.

В разы увеличилась площадь лесных пожаров. На всей территории Забайкальского края и в Хакасии, частично в Бурятии и Красноярском крае действует режим чрезвычайной ситуации.

Тяжелая ситуация сейчас в Забайкалье. Так, в селе Иван-Озеро повреждены огнем 48 домов и восемь турбаз.
Всего в Забайкальском крае пострадало 153 жилых дома. Возгорания леса наблюдаются на территории 16 районов.

В Чите из-за лесных пожаров происходит задымление города. Из краевой больницы, в пригороде Читы, около 120 пациентов эвакуированы.

В Хакасии власти сообщили о полной ликвидации возгораний во всех населённых пунктах. Жертвами пожаров стали 23 человека, без жилья остались около 5 тысяч. Сегодня там День траура.

Пострадавшим в ближайшее время начнут выплачивать первые компенсации.

Шокирующие новости России. Украинский след обнаружили в скандале с «Оренбургскими пчелками»

По информации СМИ, скандально известная Оренбургская школа танцев — жертва проукраинского блогера под ником Vitamen72. С его легкой подачи видеоролик, который уже с начала февраля находился на странице одной из школьниц, попал в общий доступ.

Наряду с многочисленными антипутинскими видеозаписями он появился с пометкой «школьный детский театр». У Vitamen72 ролик попал в Twitter популярного российского оппозиционера уже с комментарием: «Основательный какой подрыв скреп». Оттуда, читатели блога, в том числе и представители средств массовой информации, распространили «идею» в сеть.

Первым среди СМИ отметился телеканал «Дождь». Затем ролик обсуждали на Facebook.После чего аудитория российского Facebook в течение суток обсуждала падение нравов современной молодежи.

Руководитель танцевальной школы «Кредо» Виктория Яковенко подчеркнула, что ролик в Интернете был размещен без согласия руководителя, детей и их родителей.

Шокирующие новости России. $1 млн отдаст Российский миллионер прожившему больше 123 лет

Российский миллионер заплатит $1 млн тому, кто проживет дольше 123 лет.

Дмитрий Каминский пообещал заплатить $1 млн человеку, который проживет дольше 123 лет, тем самым побьет рекорд продолжительности жизни.

Каминский — старший партнер гонконгского венчурного фонда Deep Knowledge Ventures. Он убежден, что долголетие в нашей стране станет более востребованным, если окажется вопросом конкурентным.

Рекорд долголетия пока записан на француженку Жанне Кальман,. Жанна прожила 122 года и 6 месяцев.

Автор: Сергей САХАРКОВ