Авиашоу в Ростове с участием «Русских Витязей» начали с набора контрактников в армию

22/03/2015 - 13:31
Читать u-f.ru на

На авиашоу в Ростове-на-Дону с участием «Русских Витязей» был проведён набор всех желающих на службу по контракту.

«Военная служба по контракту — твой выбор!» — так называлась акция, по набору контрактников в Вооруженные силы России, которая прошла в Ростове-на-Дону.

Акция проводилась для повышения у молодежи интереса к военной службе. В Военно-воздушных силах сообщили, что около 500 человек заинтересовались предоставленной информацией, а около 300 из них уже изъявили желание записаться в контрактники. Причём среди них оказалось более 10 девушек.

Те, кто пожелал служить по контракту, были ознакомлены с особенностями и условиями прохождения службы в различных видах войск. Сделав свой выбор, 18% прошли начальные этапы и написали соответствующее заявление.

В субботу в небе над Ростовом-на-Дону более 50 тысяч зрителей авиашоу любовались полётами бомбардировщиков Ту-95 МС «Медведь», вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник» и пилотажной группы «Русские витязи».

Авиашоу проходило в рамках акции по набору контрактников в Военно-воздушные силы РФ. Мобильный пункт по отбору на контрактную службу, который работал во время проведения акции, могли посетить все желающие.

Автор: Сергей САХАРКОВ