Ученые: мужчины, которые платят за секс, склонны к агрессии

03/09/2015 - 04:06
Читать u-f.ru на

Новости науки, 3 августа. Психологи из Калифорнийского университета (США) провели интересное исследование. Оказалось, что те мужчины, которые предпочитают получать секс за деньги, склонны к агрессивному поведению.

В необычном научном эксперименте приняли участие 202 мужчины, проживающие Бостоне. Половина из добровольцев периодически пользовались услугами представительниц "древнейшей профессии", а другая половина - никогда не платили за сексуальные утехи.

Выяснилось, что те мужчины, которые иногда пользовались услугами проституток. более агрессивны и негативно настроены к женскому полу. Один из мужчин даже провел аналогию между проституткой и чашкой кофе: выпил, выкинул и забыл. Также некоторые мужчины считают, что "жрицы любви" сами не уверенны в себе и считают себя товаром, нежели человеком с эмоциями и достоинством.

По завершению исследования ученые пришли к выводу: мужчины, предпочитающие услуги проституток, более агрессивны и враждебны. Для них секс - не более чем спортивная тренировка.

Автор: Сергей САХАРКОВ