Дети с хорошей памятью врут лучше - ученые

22/06/2015 - 12:42
Читать u-f.ru на

С помощью эксперимента, в котором приняли участие дети 6 и 7 лет, ученые пришли к выводу, что лучше всех врут дети с хорошей памятью. И наоборот.

Во время исследования детям 6 и 7 лет умеющим читать, ученые раздали несколько картинок с изображенными на них мультипликационных героев, которых не существует. На оборотной стороне картинки были написаны их имена, однако детям запрещалось подсматривать.

Детей оставили на какое-то время одних для того чтобы рассмотреть картинки. Вернувшись, специалисты попросили их назвать имена нарисованных героев. Некоторые дети честно ответили, что они не знают как зовут их мультяшных героев. Однако другие дети называли имена, написанные на обороте картинок.

Для того чтобы вывести маленьких обманщиков на чистую воду, специалисты спрашивали, каким цветом написаны имена? Большая часть детей ответили, тем самым признавшись в нечестной игре. Но были и самые стойкие дети, которые до последнего уверяли ученых, что они не подсматривали.

Проанализировав результаты исследования ученые пришли к выводу, что дети с отличной вербальной памятью и врут отлично. Специалисты надеются, что это открытие поможет продвинуться в изучении лжи.

Автор: Сергей САХАРКОВ