Пьяный пассажир, вооруженный кухонным ножом, пытался ограбить таксиста в Славянске-на-Кубани

14/05/2015 - 10:57
Читать u-f.ru на

Краснодарский край, новости, 14 марта: в Славянске-на-Кубани 51-летний пассажир в состоянии алкогольного опьянения с кухонным ножом в руках пытался отобрать у таксиста выручку.

После окончания поездки до места назначения пассажир такси, находясь в сильно нетрезвом состоянии, повел себя, мягко говоря, «нестандартно». Вынув откуда-то большой кухонный нож, 51-летний мужчина принялся размахивать им перед лицом водителя с требованием немедленно отдать ему всю выручку, находящуюся в машине. Но водитель такси оказался не из робкого десятка и попытался оказать сопротивление неадекватному пассажиру. Когда таксист понял, что может проиграть в этом бою, он выскочил из машины и отправился в ближайшее местное отделение полиции.

Горе-грабителя задержали в рекордно короткие сроки: его номер мобильного сохранился в памяти телефона такси, а адрес проживания знал и сам водитель. Когда сотрудники полиции нагрянули к преступнику и арестовали его, он оправдал свой поступок тем, что перед поездкой слишком перебрал со спиртным и был невменяем.

Автор: Сергей САХАРКОВ