Министерство культуры Китая запретит устраивать стриптиз на похоронах

24/04/2015 - 13:13
Читать u-f.ru на

Минкультуры во главе с правительством Китая собираются запретить устраивать стриптиз на похоронах, так как откровенные танцы во время прощания с усопшим способствует разрушению социального климата в стране.

В Китае существует поверье, согласно которому чем больше людей присутствует во время похорон, тем лучше и счастливей будет жизнь умершего в ином мире. Некоторые находчивые семьи из КНР для привлечения большего числа людей на печальную церемонию прощания с усопшим стали приглашать стриптизерш.

Впервые о таких «оригинальных» похоронах в Китае стало известно еще в 2006 году. Пятеро ушлых бизнесменов организовывали выезд стриптизерш на похороны в китайской провинции Цзянсу. Бизнесмены были арестованы по обвинению в организации «неприличных представлений».

Не так давно в интернет попали кадры, на которых представительницы эротических танцев у шеста устраивали откровенное шоу на похоронах на глазах у детей. Правоохранительные органы страны вычислили организатора «похоронного веселья», которому пришлось заплатить штраф в сумме более 10 000 долларов, а также отбыть 15-суточный административный арест.

В апреле текущего года стало известно, что практика организовывать стриптиз на похоронах существует также и в некоторых провинциях Тайваня. Женщина по фамилии Дзянь пригласила на похороны собственного мужа двух стриптизерш для того, чтобы прощальная церемония ее супруга стала для него самым незабываемым днем.

Министерство культуры Китая решило бороться с подобной практикой, так как стриптиз на похоронах разрушает социальную обстановку в стране.

Автор: Сергей САХАРКОВ