В Ростове-на-Дону пройдет праздник лета: ростовчане осыплют друг друга 2 тоннами красок

13/04/2015 - 12:47
Читать u-f.ru на

Новости Ростов-на-Дону 13 апреля: в последний день весны 31 мая в Донской столице на «гребном канале» пройдет фестиваль красок «Russian Color Festival», участники которого осыплют друг друга двумя тоннами индийских красок «холи». В этом году концепцией фестиваля стал слоган «Раскрась лето яркими красками».

Ростовчанам и гостям города накануне лета организаторы фестиваля красок предлагают поучаствовать в ярком празднике и получить позитивный настрой до самой осени. Люди в светлой или белой одежде осыплют друг друга краской холи сочных ярких цветов, которую заготовили организаторы в количестве двух тонн. Какую-либо другую краску кроме выданной организаторами проносить на праздник запрещается.

Также на фестиваль запрещено проносить и распивать алкогольные напитки, принимать наркотические вещества и курить в не отведенных для этого местах. Праздник состоится на «гребном канале» в 17.00. Цена входного билета 350-400 рублей, возраст участников не ограничен. Требований к дресс-коду нет, но для большей эффектности организаторы рекомендуют приходить в белой одежде.

Автор: Сергей САХАРКОВ