Автоновости мира сегодня: Audi А6 блестяще прошла краш-тест с малым перекрытием, пикап Лада с шестью колесами создан в Самаре, новый компактный кроссовер Nissan может появиться на рынке в 2016 году

31/03/2015 - 04:03
Читать u-f.ru на

Автоновости мира сегодня 31 03 2015: Audi А6 показала отличные результаты на краш-тесте с малым перекрытием и получила звание «Самый безопасный автомобиль +». Испытания проводил американский Страховой институт дорожной безопасности. Также Audi А6 ранее показал блестящие результаты на краш-тестах со средним перекрытием, боковым ударом, защитой крыши и проверки подушек безопасности и ремней. По результатам краш-теста с лобового удара с малым перекрытием замеры манекена показали небольшой риск получения серьезных травм.

Автомобильные новости мира сегодня: в Самаре создан шестиколесный пикап на базе внедорожника Lada по мотивам Mercedes-Benz G63 AMG 6*6. Умельцы из самарского автоцентра доработали модель пикапа на базе Лада 4*4. Получившийся пикап имеет 6 колес и умеет передвигаться по бездорожью благодаря наличию грязевых шин на трех осях. Также внедорожник оснащен силовыми бамперами (передним и задним), новыми порогами, лестницами для подъема в грузовой отсек с усиленным каркасом. Силовой агрегат и стоимость доработок не сообщаются.

Автоновости мира сегодня 31 марта: новый компактный кроссовер Nissan может появиться на рынке в 2016 году. Создатели планируют укрепить свои позиции на авторынке с помощью новой модели кроссовера на основе Nissan Kicks. Возможно, новый кроссовер покажут на автошоу в Индии в 2016 году, после чего он поступит в продажу в некоторых странах. Про Российский рынок информации пока нет. Источник сообщает, что новый автомобиль будет комплектоваться дизельным двигателем мощностью 83-108 л.с.

Автор: Сергей САХАРКОВ