Завершено формирование 13-й гуманитарной колонны для Донецкой и Луганской областей - фото, видео

07/02/2015 - 16:10
Читать u-f.ru на

"В Ростовской области завершено формирование 13-й гуманитарной колонны для жителей Донецкой и Луганской областей, и она готова к отправке", - заявил представитель ведомства.

Сегодня 7 февраля 2015 года, со слов замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олега Воронова, стало ясно, что 13-ая колонна из более 170 грузовиков с гуманитарной помощью уже сформирована и ждет своего отправления в Донбасс. Планируется, что тринадцатый гуманитарный конвой выйдет из Донского спасательного центра рано утром 8 февраля.

Те самые, 170 грузовиков собираются доставить в Донецкую и Луганскую области свыше 1,8 тыс. тонн гуманитарной помощи. Среди грузов продукты питания, стройматериалы материалы и другие предметы первой необходимой помощи.

Вся техника прошла проверку, которая подтвердила их исправность. С водителями проводятся дополнительные инструктажи, в том числе инструктаж вождения в тяжёлых погодных условиях, экстренных ситуациях."Всем им хорошо известен предстоящий маршрут, так как именно эти водители ранее доставляли помощь жителям Донецкой и Луганской областей, в том числе в сложнейших погодных условиях, когда от них требовалась выдержка и концентрация внимания", - сказал представитель МЧС.

Автор: Сергей САХАРКОВ